29 октября 2023 года состоялся Осенний фестиваль городского округа Самара Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Местом проведения фестиваля стал Дворец легкой атлетики, расположенный на улице Физкультурной, 101.

В фестивале приняли участие 88 любителей комплекса ГТО.

В церемонии открытия с приветственным словом к участникам осеннего фестиваля обратились заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта Администрации городского округа Самара
    Четвериков Сергей Валентинович и заместитель председателя Думы городского округа Самара Рязанов Сергей Владимирович.

Перед началом выполнения нормативов С.В. Четвериков и С.В. Рязанов в торжественной обстановке вручили участникам фестиваля, ранее выполнившим нормативы, знаки отличия комплекса ГТО.

В рамках фестиваля участники могли выполнить следующие виды испытаний (тесты) комплекса ГТО:

• Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;
    • Поднимание туловища из положения лежа на спине;
    • Подтягивание из виса на высокой перекладине;
    • Подтягивание из виса лежа на низкой перекладине;
    • Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу/от гимнастической скамьи;
    • Рывок гири 16 кг;
    • Прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
    • Челночный бег 3х10;
    • Шестиминутный бег;
    • Бег на 10 метров;
    • Бег на 30 метров;
    • Бег на 60 метров;
    • Бег на 100 метров;
    • Бег на 1 000 метров;
    • Бег на 1 500 метров;
    • Бег на 2 000 метров;
    • Бег на 3 000 метров;
    • Смешанное передвижение на 1000 м;
    • Скандинавская ходьба на 2 км и 3 км;
    • Метание теннисного мяча в цель;
    • Стрельба из электронного оружия.

Департамент физической культуры и спорта Администрации городского округа Самара выражаем благодарность спортсменам за участие в Фестивале.