Соревнования среди участников ХVI-ХVIII возрастных ступеней (60-70 лет и старше) в рамках областного физкультурно-спортивного фестиваля«ГТО – одна страна, одна команда!»

«ГТО – одна страна, одна команда!»

19 ноября 2023 года в спортивном комплексе «Маяк» (г. Самара, Костромской переулок, 15 а) состоялись среди участников ХVI-ХVIII возрастных ступеней (60-70 лет и старше) в рамках областного физкультурно-спортивного фестиваля «ГТО – одна страна, одна команда!».

Программа фестиваля состояла из многоборья ГТО (сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине), плавание, стрельба из электронного оружия, дартс, мини-ориентирование (лабиринт).

Городской округ Самара на соревнованиях представляла команда из следующих участников: Герасимов Геннадий Сергеевич, Чистякова Ольга Ивановна, Богатов Борис Олегович, Мельникова Марина Анатольевна.

Команда городского округа Самара заняла первое место в эстафете по плаванию 4х25 метров, второе место в турнире по мини-ориентированию «Лабиринт».

Чистякова Ольга Ивановна показала лучший результат среди участников соревнований среди женщин в нормативе «Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье» (27 см).

Богатов Борис Олегович среди всех участников соревнований показал третий результат в нормативе «Плавание (25м)». Среди участников своей возрастной группы (17 ступень 65-69 лет) данный результат оказался вторым, лишь на 3 сотых секунды уступив спортсмену из муниципального района Нефтегорский.

Команда награждена дипломом и медалями от организатора соревнований – министерства спорта Самарской области.

Кроме того, организаторы фестиваля поздравили участника нашей команды Мельникову Марину Анатольевну, у которой накануне проведения соревнований был День рождения.

Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших побед!